Дошкольные группы

Дошкольные группы

Структурное подразделение дошкольного образования

Муниципального общеобразовательного учреждения

«Средней общеобразовательной школы №8 посёлка Катасон Буденновского района»

(дошкольные группы)

Структурное подразделение не является юридическим лицом

(п.1.14 Устава МОУ СОШ №8 п.Катасон)

АДРЕС: 356825 Российская Федерация,Ставропольский край,Буденновский район,

п. Катасон,ул. Совхозная , 4

ТЕЛЕФОН: (86559) 66-2-41; 66-2-42

E-mail:  school-8-26rus@yandex.ru

РЕЖИМ РАБОТЫ: пятидневная рабочая неделя с 10 часовым пребыванием детей

(с 7.30 до 17.30)

выходные дни суббота – воскресенье, а также праздничные дни,

установленные законодательством Российской Федерации

Руководитель структурного подразделения дошкольного образования

Бубнова Татьяна Анатольевна

ТЕЛЕФОН: (86559) 66-2-41;

E-mail:  school-8-26rus@yandex.ru

Вид дошкольного учреждения - детский сад

Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения – очная

Направленность образовательной программы – общеразвивающая

Вид образовательной программы - основная

Нормативный срок освоения - 5 лет

Платные образовательные услуги - не оказываются

Язык обучения: русский

11 марта 2008 года прекращена деятельность МДОУ №17 «Солнышко как юридического лица путем реорганизации в форме присоединения к МОУ СОШ №8 п.Катасон. Структурное подразделение обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев до прекращения образовательных отношений, в группах общеразвивающей направленности. Содержание образовательного процесса в структурном подразделении  определяется образовательной программой дошкольного образования. Образовательная программа дошкольного образования разрабатывается и утверждается образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с ФГОС ДО и с учётом примерной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Организация питания в структурном подразделении возлагается на МОУ СОШ № 8 п. Катасон. Дети обеспечиваются 4-х разовым сбалансированным питанием в соответствии с возрастом, на основе 10-дневного меню, при наличии соответствующего финансирования и денежных средств.

Контроль за организацией и качеством питания возлагается на медицинскую сестру п.3.29.Устава МОУ СОШ № 8 п. Катасон (по согласованию).

Медицинское обслуживание детей обеспечивается внештатным медицинским персоналом, который наряду с директором. Руководителем структурного подразделения несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания. Педагогические работники структурного  подразделения  проходят периодически бесплатное медицинское обследование, которое проводится за счет средств учредителя.

Структурное подразделение организует работу общеразвивающих групп, предельная наполняемость устанавливается в зависимости от возраста детей и нормами СанПин 2.4.1.3049-13.

Управление структурным подразделением строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления в структурном подразделении являются представительства в органах самоуправления МОУ СОШ № 8  п. Катасон: общем собрании трудового коллектива, управляющем совете, педагогическом совете.

Директор МОУ СОШ № 8  п. Катасон Федичева В.А. несёт ответственность за деятельность дошкольных групп перед учредителем.

Непосредственное руководство структурным подразделением дошкольного образования осуществляет руководитель структурного подразделения, назначаемый директором МОУ СОШ № 8  п. Катасон по согласованию с ОО АБМР г. Будённовска, Бубнова Т.А.

Полезная информация:

Управление образования администрации Буденновского муниципальногоокруга

Начальник управления образования Буденновского муниципального округа

Матжанов Андрей Николаевич

Почтовый адрес: 356800, Россия, Ставропольский край, город Буденновск, улица Борцов Революции 186

Телефон/факс 8 (86559)7-13-70

e-mail: buden_rono@stavminobr.ru

Адрес официального сайта:   http://buden-rono.edusite.ru/

Главный специалист по дошкольному образованию

Гореславская Ольга Ивановна

Телефон рабочий: (86559) 7-16-09