Методобъединения

Методобъединения

Тема методической работы школы: «Создание комфортных условий для свмосовершенствования  образовательной деятельности каждого участника учебно-воспитательного процесса путем внедрения современных технологий»

Цели: повышение качества образования через непрерывное развитие учительского потенциала, повышение уровня профессионального мастерства и профессиональной компетентности педагогов для успешной реализации ФГОС второго поколения и воспитания личности, подготовленной к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире, освоение педагогами инновационных технологий обучения.

Задачи:

-   Совершенствовать условия для реализации ФГОС начального образования (НОО- обновленное содержание) и ФГОС основного общего образования (ООО – обновленное содержание), совершенствовать качество обученности выпускников на ступени среднего общего образования (СОО)

-                            Создавать условия (организационно-управленческие, методические, педагогические) для обновления основных образовательных программ НОО, ООО и СОО образовательного учреждения, включающих три группы требований, в соответствии с Федеральным государственным стандартом нового поколения.

-                           Совершенствовать методический уровень педагогов в овладении новыми педагогическими технологиями (НСУР

– национальная система учительского роста)

-                           Активизировать работу по выявлению и обобщению, распространению передового педагогического опыта творчески работающих педагогов.

-                           Совершенствовать систему мониторинга и диагностики успешности образования, уровня профессиональной компетентности и методической подготовки педагогов.

-                           Обеспечивать методическое сопровождение работы с молодыми и вновь принятыми специалистами.

-                           Создавать условия для самореализации учащихся в образовательной деятельности и развития ключевых компетенций учащихся.

-                           Развивать и совершенствовать систему работы с детьми, имеющими повышенные интеллектуальные способности.

-                           Развивать ключевые компетенции учащихся на основе использования современных педагогических технологий и методов активного обучения.

Конкурс "Учитель года"-2021

В этом учебном году в очередной раз состоялся всероссийский конкурс

профессионального мастерства «Учитель года России -2021». В

профессиональном состязании приняли участие педагоги Буденновского

округа, которые преподают разные предметы, имеют разный стаж и

квалификационные категории, но их объединила преданность выбранной

профессии. Конкурсантам пришлось бороться в непростых условиях

пандемии. От нашей школы в конкурсе приняла участие учитель истории и

обществознания Стаценко Вера Викторовна. Чтобы добраться до финала,

участникам конкурса пришлось пройти нелегкий путь. Вера Викторовна с

честью его прошла и стала победителем районного этапа. Следующей

ступенью стало участие на краевом уровне, в котором из 35 победителей

муниципальных образований Ставропольского края Вера Викторовна вошла

в пятерку финалистов. Искренне поздравляем Веру Викторовну и желаем

творческих успехов!

Приказ о проведении и утверждении сроков промежуточной аттестации в 2020-2021 учебном году

Приказ о назначении ответственного по всеобучу в 2020-2021 год.

План-график работы методической службы МОУ СОШ №8 п.Катасон на 2020-2021 год.

Приказ о структуре методической службы в МОУ СОШ №8 п.Катасон в 2020-2021 году.

Список категорий педагогичеких работников МОУ СОШ № 8 п. Катасон на 2020-2021 учебный год.

Анализ методической работы за 2019-2020 учебный год

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

Положение о методическом совете в МОУ СОШ №8 п.катасон

ПОЛОЖЕНИЕ о школе  педагогического мастерства

ПОЛОЖЕНИЕ  о школьных методических объединениях учителей

ПЛАН РАБОТЫ методического объединения учителей гуманитарного цикла МОУ СОШ №8 п. КАТАСОН на 2019 -2020 год.

Образец  анализа работы методического объединения учителей

Методический паспорт педагога

ДОРОЖНАЯ КАРТА профессионального роста учителя

Корректировка плана методической работы МОУ СОШ № 8 п. Катасон Буденновского района  в соответствии с приказом ООАБМР №563ОД от 27.10.2020г.«О внедрении целевой модели наставничества обучающихся в общеобразовательных организациях Буденновского муниципального района»