Новости

Новости

17.06.2019 г. -В МОУ СОШ №8 поселка Катасон  при проведении мероприятий по профилактике распространения экстремистской, террористической и радикальной идеологии применяются материалы рекомендованные аппаратом НАК и министерством образования.

1. Документальные фильмы:

- Профилактика проявление экстремизма и терроризма;

- Экстремизм в молодежной среде;

- Экстремизм- это преступление;

2. Методические рекомендации  по совершенствованию пропагандисткой работы в сфере противодействия распространения идеологии терроризма в субъектах Российской Федерации,  противодействие идеологии терроризма в сети  «Интернет»

-         «Безопасность образовательной среды: противодействие идеологии терроризма и экстремизма»

3. Брошюры:

-         Как не быть завербованным;

-         Экстремизм не наша тема;

-         Экстремизм – угроза обществу;

-         Экстремизм - рычаг терроризма;

-         Противодействие и предупреждение идеологии, экстремизма и терроризма;

4. Видеоролики, созданные по заказу аппаратом НАК, с целью использования в работе по профилактике идеологии терроризма и экстремизма в учебных заведениях на территории Ставропольского края: ролик «Звонок маме»; ролик «Признаки»; ролик «Что твоё?»

5. Дополнительная образовательная программа  «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма» модульно: Модуль 3. Воспитание патриотизма как фактор профилактики и противодействия распространения идеологии терроризма. Модуль 4. Информационное противодействие идеологии терроризма.

02.09.2019 г. - Сегодня в школе прозвенел первый звонок для первоклашек. В рамках дня знаний прошли классные часы под названием  "Урок Победы"

В МОУ СОШ № 8 п. Катасон в период с 01 июня по 30 сентября  2019 года проводилась операция «Подросток- 2019». Итоги операции.

03.09.2019 г. - состоялось мероприятие "День солидарности в борьбе с терроризмом".Численность обучающихся, просмотревших фильм «Терроризм. За кадром»  77 человек.

23.09.2019-15.10.2019. в МОУ СОШ №8 п.Катасон проведен месячник ГО и ЧС.

Информация МОУ СОШ №8 п.Катасон о реализации проекта «Культурный норматив школьника» на 15.10.2019 г.

Отчет по проведению месячника безопасности в образовательных организациях Ставропольского края в МОУ СОШ №8 п. Катасон с 16.09.2019-15.10.2019.

Отчет о проведении Всероссийского экологического диктанта в  Муниципальном  общеобразовательном учреждений  «Средняя  общеобразовательная школа №8 посёлка Катасон Будённовского района»

Информация «О результатах проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства»

12.11.2019 г.Информация по акции "Безопасность детей - 2 этап"

Информация о развитии волонтерства (добровольчества) за 2019 год

МОУ СОШ № 8

Информация о проведении месячника «Школа против наркотиков и СПИДа»  В МОУ СОШ №8 п. Катасон с 01 ноября по 01 декабря  2019 года.

Отчет о проведении второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» (с 11 ноября по 22 ноября 2019 года)

в МОУ СОШ №8 поселка Катасон

Аналитическая справка

о работе МОУ СОШ № 8 п. Катасон по профилактике антинаркотической деятельности.

Информация МОУ СОШ № 8 п. Катасон о лучших ресурсах эффективности их воздействия на мотивацию несовершеннолетних к здоровому образу жизни