Классному руководителю

Классному руководителю

ШМО классных руководителей на 2019 -2020 учебный год.

Отдел образования администрации Буденовского муниципального района на основании письма министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 26.12.2017 г. № 03-18/12034 «О направлении мониторинга» направляет для ознакомления и использования в работе мониторинг информации органов исполнительной власти субъектов РФ, касающихся выработки единых подходов к методологии отнесения семей к категории находящихся в социально-опасном положении и нуждающихся в проведении в отношении них профилактической работы на основе презумпции добросовестности родителей в осуществлении родительских прав, проведенной Минтрудом России совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

19.01.2018

Отдел образования администрации Буденовского муниципального района на основании письма министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 17.01.2018 г. № 03-18/291 «О рекомендациях» направляет для ознакомления и использования в работе информационно-аналитические материалы Министерства юстиции РФ об организации правового просвещения и распространения информации о правах ребенка, адаптированной для детей, родителей, учителей, специалистов, работающих с детьми и в интересах детей, через средства массовой информации, информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» в 2017 году

Информационное письмооб организации правового просвещения н распространения информации о правах ребенка, адаптированной для детей, родителей, учителей,специалистов, работающих с детьми и в интересах детей, через средства

массовой информации, информационно-телекоммуникационную сеть «Интеренет» в 2017 году

Отдел образования администрации Буденовского муниципального района на основании письма министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 17.01.2018 г. № 03-18/290 «О направлении рекомендаций» направляет для ознакомления и использования в работе методические рекомендации, разработанные Министерством образования и науки РФ, во исполнение пункта 31 плана мероприятий по реализации в 2016-2020 годах Стратегии развития воспитания в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 29 мая 2015 г. № 996-р.

Рекомендации направлены на организацию работы с детьми, находящимися в социально опасном положении.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИпо внедрению восстановительных технологий (в том числе медиации) в воспитательную деятельность образовательных организаций.

19.01.2018

Методические рекомендации по проведению мероприятий по повышению правовой грамотности детей, родителей (законных представителей) и педагогических работников, участвующих в воспитании детей.

11.01.2018

Рекомендации по стимулированию вовлечения детей, состоящих на различных видах учета, в общественно-значимые мероприятия, в том числе добровольческую и волонтерскую деятельность.

Рекомендации по совершенствованию работы с детьми, состоящими на различных видах учета в органах и учреждениях профилактитки безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, на основе  лучших имеющихся практик.

09.01.2018

На основании письма департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России от 15.08.2017 №08-1569 в общеобразовательных организациях Российской Федерации в декабре этого года пройдет Единый урок прав человека (далее - Единый урок).

Единый урок приурочен к празднованию 20-летия принятия Федерального конституционного закона ??Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации и Международного Дня прав человека 10 декабря, а инициатором урока выступил Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова. Единый урок - это серия мероприятий, направленных формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. В ходе уроков и различных

активностей, которые охватят все субъекты Российской Федерации, учащиеся познакомятся с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера. В ходе деловой программы Единого урока запланированы организация встреч и уроков с Уполномоченными по правам человека в субъектах Российской Федерации, проведение вебинаров открытых уроков, конкурсов,

викторин и фестивалей для детей и многие другие очные и дистанционные

мероприятия.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО УРОКА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В 2017 ГОДУ

Методические рекомендации разработаны аппаратом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации совместно с Временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества.

10.12.2017

Методические рекомендации  по повышению эффективности форм по гражданско-патриотическому, этико-нравственному, трудовому воспитанию.

19.11.2017

1. Психолого-педагогическая характеристика ученика
  2. Примерная характеристика трудного подростка
  3. Темы родительских собраний, бесед.
  4. Папка классного руководителя
  5. Правила работы классного руководителя с дневниками
  6. Страничка классного руководителя - http://www.uroki.net/docklruk/docklruk112.htm